
В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» в Финансово-экономическом лицее 29 проходят профилактические мероприятия на тему «Безопасное поведение в сети Интернет».
В интернете мы не только узнаем новое и общаемся, но также встречаем опасные ситуации. Известно, что около трети школьников сталкивались хотя бы раз с кибербуллингом или мошенничеством в сети.
С помощью образовательных видеороликов Проект «Цифровой ликбез» учит школьников азам цифровой грамотности и правилам кибербезопасности в современном мире.
Ученики, просматривая видеоролики узнали как можно защититься от опасностей в интернете, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети, как правильно действовать, столкнувшись с кибербуллингом.
Профилактические мероприятия пройдут во всех классах, потому что каждому в условиях глобальной компьютеризации и цифровизации необходимо узнавать нечто новое о сложном, но интересном мире Всемирной паутины!
![]() | ![]() |
---|---|
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() |